СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

Воздух во Фрунзенском районе проверят на наличие ядовитых веществ

Проверка началась после жалоб ярославцев, почувствовавших запах серы

Запах почувствовали в выходные

Поделиться

После того как ярославцы пожаловались на едкий запах серы во Фрунзенском районе, чиновники из департамента охраны окружающей среды и природопользования направили запрос в Росприроднадзор. В ближайшее время эксперты проверят воздух вблизи Нефтеперерабатывающего завода на наличие опасных веществ.

— Нефтеперерабатывающий завод — объект федерального государственного экологического надзора, поэтому материалы на проведение проверки направлены в межрегиональное управление Росприроднадзора по Ярославской и Костромской областям, — сообщил главный эксперт комитета экологического надзора регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Александр Прибылов. — Кроме того, с целью оценки негативного воздействия и установления возможного превышения уровня загрязняющих концентраций в воздухе материалы для проведения лабораторных исследований направлены в управление Роспотребнадзора по Ярославской области.

Пожаловаться на неприятный запах можно самостоятельно в управление Роспотребнадзора по телефонам: 8 800 555-49-43, 8 800 100-10-76 или 73-70-19.

В начале июля ярославцы пожаловались на вонь с предприятия «Лакокраска». Что показала проверка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter