RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ярославскому комику дали 350 тысяч рублей, чтобы научить нас шутить

Ярославскому комику дали 350 тысяч рублей, чтобы научить нас шутить

Как Роман Касиян будет развивать стендап-движение в Ярославле

Роман — ведущий и основатель стендап-проекта Big Russian Stand Up в Ярославле

Ярославец Роман Касиян выиграл 350 тысяч рублей на молодёжном фестивале «Таврида» в Крыму. 12-я по счёту смена впервые была посвящена стендапу. Со всей страны туда съехались молодые комики. Роман в их числе. Он рассказал, как на выигранные деньги будет развивать стендап-движение в нашем городе.

— Это образовательный проект, который уже поддержали правительство Ярославской области и Дворец молодёжи. С октября по май на базе ярославских вузов будут проходить мастер-классы по импровизации и стендапу для студентов и работающей молодёжи. Всего 15 занятий. А в июле мы хотим организовать большой стендап-фестиваль в Ярославле. В нём будут участвовать те, кто был на мастер-классах, и комики из других регионов, — рассказал Роман Касиян. — Мы хотим хотя бы дать азы, объяснить, как шутить и побороть боязнь выйти к микрофону. Стендап — это не КВН. Для него нужен лишь микрофон и куча проблем. И чем больше глупых жизненных ситуаций, тем больше материала для шуток. А чтобы играть в КВН, нужны большие деньги.

Этих денег должно по минимуму хватить

Уже пять лет Роман развивает в Ярославле стендап-проект Big Russian Stand Up. Он считает, что новый проект станет толчком для развития стендап-движения в нашем городе.

На форум «Таврида» приехали такие популярные комики, как Евгений Петросян, Андрей Бебуришвили, Виктор Комаров из программы Stand Up на канале «ТНТ», а также участники «Студии СОЮЗ» и другие. Был даже американский режиссёр, комик и сценарист Джонатан Лондон. В течение шести дней они общались с участниками форума, делились опытом.

Недавно ещё один участник «Тавриды» из Ярославской области получил грант. Александру Соломатину дали 500 тысяч рублей за изобретение сцены на колесах. Читайте, в чём суть проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем