Город «Гниль и разрушения»: в Ярославской области разобрали опасную детскую площадку

«Гниль и разрушения»: в Ярославской области разобрали опасную детскую площадку

Жители дома уверены, что коммунальщики таким образом решили собрать денег с собственников квартир

Во дворе демонтировали горку, карусель и песочницу

Сегодня утром в Ярославле демонтировали детскую площадку во дворе дома № 39 по улице Орджоникидзе в Заволжском районе. Жители многоквартирного дома уверены, что таким образом власти и коммунальщики решили собрать денег с собственников квартир.

— Помните, как в начале лета в СМИ появились статьи, что теперь содержание детских площадок — головная боль собственников квартир? — сопоставила факты жительница дома Мария Осипенко. — А чтоб не расслаблялись, вопрос решается ускорением. В нашем дворе тихой сапой снесли детские лазалки и аккуратненько так разравняли. Не удивлюсь, если скоро старосты домов или представители управляющих компаний будут ходить по квартирам и просить денег «на горки».

Коммунальщики же говорят, что демонтаж детской площадки был необходим, — она была небезопасной.

— Во дворе был установлен игровой комплекс для детей от 6 до 12 лет, — объяснили специалисты линейного участка управляющей компании Заволжского района. — Администрация Заволжского района проверила его состояние и выявила, что пользоваться горкой, каруселью и песочницей нельзя. Там нашли гниль материала и разрушения по углам.

— Демонтировали по результатам комиссионного обследования как опасные, — добавил глава администрации Заволжского района Андрей Мамонтов.

Жители дома теперь ходят с детьми гулять в соседний двор. Поставят ли им новую площадку взамен демонтированной — большой вопрос. Ведь мэрия тайно приняла постановление, по которому спихнула с себя обязанность обслуживать детские площадки, а поэтому люди сами должны обслуживать свои дворовые территории.

Кто должен содержать детские площадки?

Чиновники за бюджетные деньги
Жители домов за свой счёт
Они вообще не нужны во дворах
Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем