RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

зап.

754мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ярославец добился перерасчёта на 130 тысяч за непредоставляемое в квартиру тепло

Ярославец добился перерасчёта на 130 тысяч за непредоставляемое в квартиру тепло

Мужчине пришлось обратиться в прокуратуру после 12 лет войны с управляющей компанией

Квартира обогревалась от газового котла, но в управляющей компании продолжали выставлять счета за теплоэнергию

Собственник квартиры в одном из домов на улице Нагорной обратился в прокуратуру. В 2007 году мужчина установил в своей квартире газовый котёл, от которого и производилось отопление квартиры, но ему продолжали приходить счета за теплоэнергию от управляющей компании.

— Заявители неоднократно обращались в «Управдом Красноперекопского района» с просьбой произвести перерасчет платы и прекратить дальнейшее начисление платы за услуги по теплоснабжению, что результатов не принесло, — рассказали в прокуратуре Ярославля.

Прокуроры провели проверку и выяснили, что в 2016 году управляющая компания передала задолженность ярославца в ТГК-2, а те в свою очередь коллекторам, из-за чего мужчине постоянно звонили на мобильный и рабочий телефоны.

— По выявленным нарушениям в части возложения на собственника необоснованных расходов по оплате коммунальных услуг, не поставляемых в жилое помещение, прокурором Ярославля в адрес директора «Управдом Красноперекопского района» внесено представление, — сказали в прокуратуре. — По результатам рассмотрения которого заявителям произведен перерасчет платы за поставленные коммунальные ресурсы на сумму более 133 тысяч рублей.

Недавно в Госдуме приняли закон, по которому долги граждан по ЖКХ теперь запрещено отдавать коллекторам, которые порой ведут себя излишне агрессивно.

Елена Вахрушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем