RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Теплоснабжающие предприятия Ярославской области задолжали за электроэнергию более 288 млн рублей

Теплоснабжающие предприятия Ярославской области задолжали за электроэнергию более 288 млн рублей

Львиная доля долгов приходится на компании Переславля-Залесского

В Ярославле прошло заседание профильного штаба по вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду

11 июля в региональном департаменте ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов состоялось заседание профильного штаба по вопросам подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду. В мероприятии приняли участие руководство правительства Ярославской области, органов местного самоуправления, главы администраций и руководители предприятий сферы ЖКХ. От ПАО «ТНС энерго Ярославль» — заместитель генерального директора по продажам электрической энергии Андрей Штабов. Участники обсудили наиболее актуальные проблемы в сфере энергетики региона.

Как отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Неженец, ответственность органов местного самоуправления при подготовке к ОЗП велика. Это, в частности, касается вопроса формирования задолженности предприятий сферы ЖКХ за потребленную электрическую энергию.

На сегодняшний день предприятия ЖКХ задолжали ПАО «ТНС энерго Ярославль» более 751,6 миллиона рублей, в том числе теплоснабжающие предприятия задолжали за электроэнергию более 288,6 миллиона рублей. При этом львиная доля долгов приходится на теплоснабжающие предприятия Переславля-Залесского — более 180 миллионов рублей.

В целом в Ярославской области по причине сформировавшейся задолженности за энергоресурс в межотопительный период введены отключения электроснабжения 178 котельных. Участники совещания приняли совместное решение о необходимости введения особого контроля за увеличением задолженности перед ресурсоснабжающими предприятиями и предотвращением дальнейшего наращивания долгов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем