Город Жителям Ярославской области приходят двойные квитанции за услуги ЖКХ: куда жаловаться

Жителям Ярославской области приходят двойные квитанции за услуги ЖКХ: куда жаловаться

Что делать, если вас попросили заплатить дважды

Знайте, что это противоречит жилищному кодексу

Жители Переславля-Залесского негодуют. Некоторым из них пришли двойные квитанции на оплату услуг ЖКХ. Напомним, 129 многоквартирных домов Переславля перешли в две управляющие компании — «УК Переславль» и «УК МКД». Но по Жилищному кодексу домом может управлять только одна организация.

На фоне обострённой ситуации департамент госжилнадзора разъяснил жителям всей области, как правильно поступать и что делать, если вы получили двойную квитанцию ЖКХ:

— В случае, когда жителям приходит две платежки на оплату одних и тех же услуг, прежняя управляющая организация вводит жителей в заблуждение, и, выставляя свои платежные документы за услуги ЖКХ, действует незаконно. Это является нарушением закона управляющей организацией, из реестра которой исключены дома, — пояснили в департаменте госжилнадзора Ярославской области. — Жители могут обратиться с заявлением в полицию или прокуратуру.

Телефон горячей линии департамента госжилнадзора: 78-56-52.

Переславцы устали терпеть, что город стремительно падает в пропасть. Они начали стучаться во все инстанции и даже пожаловались Путину.

А в мае ярославцам пришли счета за отопление. Тогда, когда его давно уже отключили. Но коммунальщики объяснили, откуда взялись начисления, которых никто не ждал.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем