Город мнение «Это унизительно»: урбанисты раскритиковали светофоры с кнопкой для пешеходов

«Это унизительно»: урбанисты раскритиковали светофоры с кнопкой для пешеходов

Изучаем, как должна быть устроена городская инфраструктура

Ловушка для пешехода

В Рыбинске местные урбанисты обратили внимание на светофор в центре города. Казалось бы, такие устройства должны сделать передвижение по городу более удобным. Но не всегда получается. Публикуем колонку ребят из сообщества «Рыбинский урбанист».

Как намекнуть пешеходам, чтобы они свалили из города и не мешались под колёсами?

1. Установить унизительные кнопки на светофорах в самом центре города.

2. Не ремонтировать тротуары, чтобы лужа не давала возможности нажать на кнопку.

Профит!


Кнопки хороши на окраинах города, где пешеходный трафик минимальный. В центре города с большим пешеходным потоком это унижение. Пешеход, который должен иметь высший приоритет в городе, не должен просить машины пропустить его, тем более в самом центре города.

Не давая людям комфортно передвигаться в центре города пешком, администрация способствует тому, чтобы люди брали кредиты и покупали машину. Это приводит к мнению, что машина — это необходимость. Автомобилей на дорогах становится больше, следовательно, нужно больше дорог и парковок, что ведёт к деградации городской среды.

У человека должен быть равноценный выбор вариантов, как добраться до цели, исходя из затрат времени и средств: на общественном транспорте, на велосипеде, на машине или дойти пешком. Если, обладая автомобилем, вы даже не рассматриваете другие способы перемещения, с городом серьёзные проблемы.

Максим Рябков
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем