Город «Умные» счетчики помогут ярославцам экономить на электроэнергии

«Умные» счетчики помогут ярославцам экономить на электроэнергии

Депутаты облдумы одобрили исполнение инвестпрограммы ПАО «ТНС энерго Ярославль»

Результатами установки «умных» приборов учета электроэнергии является снижение сверхнормативного ОДН в проблемных домах

Исполнение инвестиционной программы ПАО «ТНС энерго Ярославль» по установке в многоквартирных домах Ярославской области «умных» приборов учета электроэнергии рассмотрели в ходе заседания комитета Ярославской областной думы по ЖКХ, энергетике, экологии и природопользованию. В мероприятии приняли участие представители регионального правительства, депутаты и руководители предприятий области.

С докладом перед присутствующими выступил Дмитрий Шубин, начальник управления по развитию услуг и сервисов ПАО «ТНС энерго Ярославль»:

— Окончательные итоги реализации региональной инвестпрограммы по внедрению АСКУЭ можно будет подвести не раньше конца текущего года, так как она утверждена на 2017- 2019 гг., но уже сегодня с уверенностью можно сказать, что «умные» счетчики электроэнергии решают сразу несколько проблем. В домах, где они установлены, появилась возможность осуществлять мониторинг режимов энергопотребления и производить более точный учет энергоресурса.

Начальник управления по развитию услуг и сервисов ПАО «ТНС энерго Ярославль» рассказал о том, какие проблемы решит установка «умных» приборов учета

Также к преимуществам «умных» приборов учета можно отнести выполнение расчетов с использованием одновременных снятий показаний и даже дистанционное отключение потребителей-физических лиц, имеющих задолженность.

По оценке специалистов ПАО «ТНС энерго Ярославль», примерно в 35% многоквартирных домов в различных муниципальных образованиях, которые оснащены общедомовыми приборами учета, отмечено устойчивое превышение нормативного ОДН.

Результатами установки «умных» приборов учета электроэнергии является снижение сверхнормативного ОДН в проблемных домах в среднем на 40%, что уже оценили управляющие компании и жители. Депутаты профильного комитета думы одобрили исполнение инвестиционной программы гарантирующим поставщиком на территории Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем