RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

754мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Горки угрожают жизни детей»: ярославцы заставили мэрию поставить новые качели взамен рухляди

«Горки угрожают жизни детей»: ярославцы заставили мэрию поставить новые качели взамен рухляди

В это время мэрия заставляет ярославцев самих обслуживать игровые зоны во дворах

В такой песочнице куличи не слепишь

Дряхлые качели, иссохшая от времени древесина на горке и песочница без песка — на такой площадке играют дети посёлка Кармановский, неподалёку от берега Которосли в Ленинском районе Ярославля. Местные жители пошли с жалобой в прокуратуру, чтобы добиться перемен в своём дворе.

Посмотрев на дряхлые качели, прокурор согласился с жалобами ярославцев.

— Установлено, что древесина, из которой выполнены элементы игрового оборудования — горка, песочница, качели — рассохлась от длительного воздействия факторов окружающей среды, на них имеются многочисленные механические повреждения, лакокрасочное покрытие нарушено. У карусели смещен угол вращения, на территории площадки отсутствует ударопоглощающее покрытие, в песочнице нет песка, — задокументировали в проверке прокуроры Кировского района Ярославля. — Дефекты игрового оборудования детской площадки могут повлечь травмирование детей, причинение вреда их жизни и здоровью.

Детская площадка в этом дворе выглядит печально 

Кировский районный суд согласился с прокуратурой и обязал мэрию благоустроить детскую игровую зону во дворе дома на улице Садоводческой, 28.

В это время чиновники по всему Ярославлю пытаются заставить жителей самих содержать игровые зоны. В мэрии выпущено постановление, по которому ответственность за содержание и безопасность площадок теперь будет на жителях. Если ярославцы откажутся, то детские площади из этих дворов могут даже демонтировать.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем