RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город 9 этажей мусора Мэр в режиме онлайн уволил директора управляющей компании из-за дома с девятью этажами мусора

Мэр в режиме онлайн уволил директора управляющей компании из-за дома с девятью этажами мусора

Уборку двухнедельных гор отходов взвалили на хрупкие плечи единственной уборщицы

Владимир Волков предложил уволенному директору МУП помочь уборщице прибирать целый дом 

Сегодня утром мэр Ярославля уволил директора муниципальной управляющей компании «Управляющая дирекция города Ярославля» после скандала с домом на улице Суздальской 190, где больше недели не вывозили мусор. Момент увольнения транслировали в режиме онлайн с утренней планёрки у градоначальника.

— Виктор Денисов, расскажите, что у нас с домом, где все девять подъездов до девятого этажа были завалены мусором?

Директор компании успел только сказать, что всё убрано на сегодняшний день. Мэр продолжил:

— На территории дома вы даже не появились. Имя нашей муниципальной управляющей компании вы просто стёрли и уничтожили после таких действий. Люди, которые в этом доме проживают, в течение недели не видели ни тех, кто убирает, ни вас, — отчитывал подчинённого Владимир Волков. — Если проблема возникает в городе, я тут же выезжаю и решаю на месте. Вы, видимо, очень заняты, и вы — человек, который занимается, скорее всего, не теми делами. С сегодняшнего дня вы не работаете. Я предлагаю вам помочь той женщине, которая убиралась. Она, конечно, не одна там убиралась. Но где-то написали, что женщина-уборщица ходит и вывозит мусор, который должны убирать организации, с которыми у вас заключены договоры. Результат вашей работы — рост долгов и доведение до коллапса ситуации в отдельном конкретном доме. Свободны.

Больше Владимир Денисов мэру уже ничего не отвечал. На его место никто назначен не был. После большого скандала и двух недель жизни с горами мусора и бегающими по дому крысами жители многоквартирного дома решили отказаться от услуг муниципальной компании и перейти в другой управдом.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем