Город Власти запретили жителям ходить в лес. Нарушители заплатят большой штраф

Власти запретили жителям ходить в лес. Нарушители заплатят большой штраф

Почему ярославские чиновники пошли на крайние меры

В области ввели особый противопожарный режим

В Ярославской области ввели особый противопожарный режим. На этот период власти запретили ярославцам не только разводить костры в лесу, но и посещать лес. Это связано с тем, что пожары в основном происходят по вине человека.

— Сохранение лесных ресурсов в условиях летнего пожароопасного периода — главная задача на сегодня, — подчеркнул директор департамента лесного хозяйства Ярославской области Николай Савельев. — С учетом того, что причиной возгораний в большинстве случаев является человеческий фактор, введен особый противопожарный режим. На этот период запрещаются посещение лесов, разведение костров, сжигание мусора в лесу и выжигание травы на земле, непосредственно примыкающей к лесам, защитным и озеленительным насаждениям.

Власти напомнили, что за нарушение этих правил грозит большой штраф: для обычных людей, посетивших лес в этот период, — от двух до четырёх тысяч рублей, для должностных лиц — от 15 до 30 тысяч, для предпринимателей без образования юридического лица — от 30 до 40 тысяч, для юридических лиц — от 200 до 400 тысяч рублей.

Анна Лурье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем