RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Садик, стройся: в «Норских резиденциях» заложили фундамент для детсада

Садик, стройся: в «Норских резиденциях» заложили фундамент для детсада

Большой фоторепортаж

На этом месте будет построен детский сад, а пока гости квартала заложили капсулу с посланием потомкам

23 мая в городском квартале «Норские резиденции» было оживленно и многолюдно: здесь собрались жители квартала, учащиеся местной школы, блогеры, ведущие СМИ региона, руководители города и области, представители компании-застройщика. Здесь одновременно прошло сразу три важных события: старт строительства детского садика, торжественный ввод в эксплуатацию 10-й очереди и официальное открытие новой спортивной площадки.

В современном городском квартале «Норские резиденции» сегодня проживает почти 3 тысячи человек. В основном это молодые семьи, у многих подрастают дети, и поэтому все с нетерпением ждут появления детского садика рядом с домом. И в третьем квартале 2020 года их мечта сбудется — 220 ребят смогут пойти в новый детский сад.

1 из 4

В фундамент будущего детского сада была заложена капсула с пожеланиями для следующих поколений жителей «Норских резиденций». А сегодняшние жители квартала прикрутили к фундаменту памятную табличку, которая гласит, что через полвека, 23 мая 2069 года, потомки могут вскрыть капсулу и прочитать послание.

— Сегодня мы даем старт очень хорошему начинанию: строительству детского сада в «Норских резиденциях». Надеемся, что жители микрорайона, — а это почти 3 тысячи человек, — уже очень скоро начнут водить своих детей в детский садик, который будет находиться в шаговой доступности, — сказал заместитель председателя правительства области Виктор Неженец, обратив внимание на то, что «Норские резиденции» — это динамично развивающийся микрорайон, где одновременно с жилыми домами строятся и социальные объекты.

— Район будет застроен, здесь будет проживать около 6 тысяч человек, поэтому такой социальный объект просто необходим, так как квартиры покупают в основном молодые семьи, — добавил мэр Ярославля Владимир Волков.

— Детский сад — это тот объект, который позволит нашему городскому кварталу превратиться в еще более комфортное место для проживания, — сказал Олег Жаров, соучредитель ООО «Норские резиденции».

После всех речей и торжественной части мероприятия гости и пресса отправились на экскурсию по кварталу. Первым пунктом был осмотр квартиры 10-й очереди, которая была сдана 2 месяца назад.

1 из 5

Следующая остановка — новая спортивная площадка, которая появилась в «Норских резиденциях» месяц назад. Теперь можно не покупать абонемент в фитнес-центр, а качать мышцы совершенно бесплатно на открытых занятиях под руководством опытных наставников — профессиональных тренеров. Александр Антипов, Иван Волокитин и Андрей Веселкин протестировали для гостей площадку и рассказали о возможностях новых тренажеров.

— Эти тренажеры мы подбирали вместе, они абсолютно на все группы мышц, на площадке могут заниматься как профессиональные бодибилдеры, так и начинающие спортсмены, — рассказывает Иван Волокитин, тренер.

1 из 5

— Я думаю, что это лучшая площадка, здесь используются профессиональные тренажеры, многих из которых даже в залах нет. Мы готовы научить людей правильно пользоваться тренажерами. Приходите все желающие, будем ждать, — говорит Александр Антипов, бронзовый призер чемпионатов России и Европы по бодибилдингу.

Генеральный директор ГК «Норские резиденции» Дмитрий Головлев рассказал о том, что спорт — это одно из главных направлений развития квартала, и поэтому застройщик будет продолжать эту концепцию, построив еще линию для кросс-фита и два теннисных корта.

Он также добавил, что в квартале есть все возможности улучшить жилищные условия. Семьи увеличиваются, у многих рождается второй и третий ребенок, поэтому им требуется квартира с большей площадью. Застройщик помог уже десятку семей переехать из однокомнатной квартиры в двухкомнатную или в «трешку». И открытие детского садика, который появится через полтора года, позволит многим молодым парам задуматься о расширении своей семьи.

1 из 4

Читайте также:

ООО «Норские резиденции»;

8 (4852) 700-630;

проектная декларация на сайте: Norskoe.ru/about/documents.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем