RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Детские городки опрос «Мэрия отказывается от всякой ответственности»: ярославцы о требовании платить за городки

«Мэрия отказывается от всякой ответственности»: ярославцы о требовании платить за городки

Администрация требует с жителей плату за содержание детских горок и качелей во дворах

Мэрия всё-таки спихнула ответственность за содержание городков на жителей. Но это мало кого устраивает

В Ярославле администрация района потребовала жителей платить за содержание детского городка во дворе по 26 копеек с квадратного метра в собственности, иначе его демонтируют и детишкам негде будет играть. Этот случай вызвал большое возмущение в социальных сетях.

Ведь вместе с этой историей выяснилось, что, оказывается, мэрия тайно приняла постановление, по которому спихнула с себя обязанность обслуживать детские площадки. Эту ситуацию не приняли в социальных сетях. Единственный, кто вступился за эту идею — депутат муниципалитета Дмитрий Соколов, состоящий в фракции «Единая Россия».

— Ну вообще, логика есть. Куча дворов, где площадки не востребованы. И не менее тех дворов, где жители хотели бы площадку и согласны на оплату её обслуживания, — считает депутат.

— Нет, я понимаю, что денег в бюджете нет и самый очевидный путь - отказ от убыточных активов. Ок, начнём с детских площадок. Затем, наверняка, будут библиотеки. В век интернета это такие атавизмы с тёплым ламповым шуршанием. Далее придётся отказаться от общественного транспорта. В конце концов есть такси, а общественный транспорт, судя по его состоянию, ярославцы содержать не могут. В Ярославле можно оставить «Арену-2000» и алкомаркеты. Остальное так себе по спросу, — высказался активист Темур Абдуллаев. — Вопрос точно не должен зависеть от возможности оплачивать её. Я все больше и больше уверен, что мы не можем себе позволить содержать мэрию.

— Сначала за бюджетные (наши) деньги установить. Теперь за бюджетные же (наши) деньги демонтировать. Вас же, депутаты-чиновники, люди проклянут до седьмого колена! — возмутилась Антонина Бахирева.

— У меня вопрос: а как ранее администрация содержала площадки? Семь лет живу в нашем доме, за это время четыре раза всем двором красили-чистили-укрепляли. Столбы вкапывали, сетку волейбольную вешали. Сейчас-то чего ещё нам делать? — задаётся вопросами Светлана Елфимова.

— Мэрия отказывается от всякой ответственности. Считает, видимо, что её функция — надзор и контроль, плюс взимание платы и выдача постановлений, — размышляет Майк Фролов.

— Если где-то нет детских городков, власть их обязана установить. А не уродские клумбы покупать или у другого дома отнимать. Дети в любом доме есть, — пишет Татьяна Прунская. Она говорит о клумбах, которые недавно установили у здания мэрии Ярославля, их тут же прозвали безвкусицей.

Анна Ёлкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем