Город «Зрелище голозадых "ониждеток"»: сотня ярославцев сцепилась из-за писающих у фонтанов детей

«Зрелище голозадых "ониждеток"»: сотня ярославцев сцепилась из-за писающих у фонтанов детей

Люди разделились на два лагеря, и каждый объяснил свою позицию

Автор поста возмущён, что родители отвели ребёнка в туалет прямо в кусты у фонтана, где отдыхают люди

Десятки ярославцев сцепились в споре под анонимным постом в паблике «Подслушано в Ярославле» в социальной сети «ВКонтакте». Людей тронула тема писающих в общественных местах детей и поведения их родителей.

— Какая прекрасная погода выдалась на майские праздники. Можно отдохнуть семьёй, прогуляться по набережной и стрелке, посидеть у фонтана у часовни Невского. Удобны эти фонтаны тем, что рядом много кустов, и, если вдруг ребёнок захочет в туалет, то все дела можно сделать прямо там. Похоже, именно на это рассчитывала мама девочки 10 лет, которая не решила вопрос иначе, а позволила ребёнку пописать в центре города на виду у прохожих. Я в принципе понимаю, когда ребёнок маленький и терпеть просто не умеет. Но ребёнку 10 лет, она как минимум умеет доносить «информацию». А в центре просто на каждом углу заведения, куда ребёнка можно отвести. Хотя, посмотрев на маму, которая курила около фонтана, где куча детей, и которая не прятала в смущении бутылку пива, а гордо поставила рядом с вещами, вопросов больше не имею, — написал автор.

Реакция была молниеносной. Досталось всем: и героям истории, и всем родителям детей, даже самым маленьким.

— Автор тысячу раз прав, — припечатала Эстер Шоу. — Да и с маленькими детьми это тоже мерзко.

Вчера была у фонтана на площади Юности, и зрелище голозадых «ониждеток» тоже не радует, знаете ли. Если уж вы водите своих «жеребят» на прогулки, делайте это в рамках приличий, родители.

— Самое ужасное, что такие мамы да и папы не понимают, что не так, — добавила Наталья Марова. — Раньше про подгузники и не слышали, но это не значит, что кусты и остановки были обгажены. Ребёнок уже в 3 года знал, что это некрасиво.

Не меньше оказалось и тех, кто встал на сторону писающих в общественных местах детей и их родителей.

— В Японии дети до опредёленного возраста писают и какают где приспичило, и это норма, — написала Викулька Буранчикова. — Ребёнку до трех лет включительно сложно донести, что он хочет, да и терпеть такие практически не могут. Родителю с такими детками приходится ходить в кустики, ибо понимают: уже практически вот-вот будет конфуз, и я уверена, вас тоже водили в кустики.

— Дети — они и в Африке дети: где хотят — там и писают, — поделилась своим мнением Жанна. — Что-то ни один из вас не подойдёт к пьяному и не говорит, когда тот справляет нужду за углом дома, а живущие на первом этаже потом эти пары вдыхают. Докопались до детей, а боитесь взрослым сказать.

А вот взрослые ответили и за себя.

— Мне за 30, и, помню, так прижало в транспорте, что я ломанулся в кусты почти у дороги, — признался Дмитрий Донской. — А что делать-то?

Сейчас пост набрал уже сотню комментариев и спор ещё не утихает. Также ярославцы не сошлись во мнении о доступности туалетов в городе: одни считают, что сходить зачастую негде даже за деньги, другие уверяют, что повсюду полно заведений, куда можно забежать по нужде.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем