Город проблема Люди боятся заходить внутрь: в жилом доме Ярославля обрушилась стена

Люди боятся заходить внутрь: в жилом доме Ярославля обрушилась стена

Видео выложила в соцсети местная жительница

Дом был признан аварийным ещё в начале 2013 года

В Ярославле в жилом доме № 19а на улице Белинского обрушилась часть стены. Видео выложили жильцы этой двухэтажки. По словам жителей, они не один раз жаловались властям на аварийное состояние своего дома. Но в лучшую сторону ситуация так и не изменилась.

— В этом доме живут семьи с детьми, старые больные люди, — пишет в группе «Жесть Ярославль» автор видео. — Люди ходят в туалет в ведра, потому что боятся заходить в туалет и душ.

На кадрах видно, что обрушилась не только стена, но и потолок. Невозможно поверить, что люди живут в таких условиях.

Ярославна Ирина Михайлова написала, что в Ленинском районе таких домов довольно много. Проблема существует не первый год:

— В этих домах коридорная система, жильцы что могут, то и делают. То тут отремонтируют — рядом обваливается стена. Все дома прогнили насквозь. А расселения ещё долго не будет. Мне жаль этих людей, которые там живут. Крепитесь, друзья.

Как говорит автор видео, жильцы регулярно оплачивают коммунальные услуги

Под публикацией собралось множество комментариев. Кто-то, как и Ирина, сочувствует ярославцам, а кто-то, наоборот, пытается поучать.

— Ну до такого состояния внутри довели этот дом не иначе как сами жильцы. Расселят, я думаю, как и все оставшиеся бараки на Пятёрке, — пишет Сергей Канатьев.

В мэрии рассказали, что дом будет полностью расселён лишь в 2024 году.

— Сейчас жителей могут переселить в рамках маневренного фонда. Также попросить временное жилье можно, обратившись в территориальную администрацию по адресу: улица Советская, 80, кабинет 212, — пояснили в мэрии.

Незавидная судьба и у жителей ещё одного «дома ужасов» в Ярославле. Недавно мы делали оттуда репортаж. Как годами живут люди без отопления, газа и даже воды.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем