Город Скандал на скандале: в облдуме заявили о недоверии к ярославскому фонду капремонта

Скандал на скандале: в облдуме заявили о недоверии к ярославскому фонду капремонта

За скандалы попросили ответить губернатора

Скандалы с капремонтом становятся публичными

Сегодня в Ярославской областной думе депутат Александр Тарасенков официально заявил о недоверии к региональному фонду содействия капитальному ремонту. Он сообщил о массовых жалобах ярославцев, скандалах и пропаже денег со спецсчетов многоквартирных домов.

— Недоверие программе капремонта. Участились случаи мошенничества, фиктивные решения собственников, необоснованное завышение цен на виды работ. Каким образом правительство собирается усилить контроль за фондом, вернуть доверие жителей к фонду? И контролировать спецсчета? — спросил депутат у губернатора.

Глава региона заявил, что самые громкие скандалы уже расследует полиция.

— Действительно, было много вопросов и по срокам, и по качеству. Правильно вы отметили, что такой ситуацией часто пользуются недобросовестные посредники, которые вводят жителей в заблуждение. Следственными подразделениями МВД по Ярославской области расследуется два дела по фактам хищения денег со спецсчетов, — ответил Дмитрий Миронов.

Однако у главы региона не нашлось ответа на то, как дальше контролировать работу фонда капремонта, из-за которого только в Ярославле возникает скандал на скандале.

— Есть закон, который конкретно указывает, что фонд должен вести соответствующий контроль, так как это его прямая обязанность, — только и смог ответить губернатор.

Кстати, в этом году через фонд планируется ремонт почти в 500 многоквартирных домах. Однако до сих пор не разрешён большой скандал с многоэтажкой на Московском проспекте, где люди не могут получить деньги со спецсчёта, чтобы оплатить работу подрядчику. Ярославцы повесили на стену дома огромный плакат с обращением к фонду: «Фонд капремонта, где наши деньги???»

Ещё один скандал случился в сталинском доме на проспекте Ленина, где ярославцы опозорили фонд после того, как наёмный подрядчик сделал некачественный ремонт крыши.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем