RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Миллиарды рублей выручки: «Хартия» попала в список самых богатых компаний на рынке мусора

Миллиарды рублей выручки: «Хартия» попала в список самых богатых компаний на рынке мусора

Однако в Ярославской области фирма сына генпрокурора терпит убытки

Фирма подсчитывает убытки от поджогов мусорных баков в Ярославской области 

Ярославский региональный оператор по обращению с отходами попал в список самых богатых компаний, работающих с мусором. По версии издания The Bell, «Хартия» заняла вторую строчку, получив в прошлом году выручку в 2,5 миллиарда рублей.

Самой богатой компанией на рынке мусора, по данным издания, стала малоизвестная «Вива Транс», получив 3,7 миллиарда рублей выручки.

— В прошлом году «Хартия» стала региональным оператором по вывозу бытового мусора сразу на нескольких территориях: в Ногинской зоне Подмосковья, в Туле, в двух районах Тульской области (Киреевском и Щекинском) и на всей территории Ярославской области. Общая сумма 8–10-летних контрактов превысила 61 миллиард рублей, — приводит данные The Bell.

Однако помимо огромной выручки мусорный оператор терпит в Ярославской области и убытки. Они связаны с массовыми поджогами мусорных контейнеров, которые не прекращаются с прошлого года.

— На 18 апреля текущего года нанесён материальный ущерб на сумму 2 миллиона 113 тысяч 948 рублей за порчу контейнеров, — рассказали в пресс-службе «Хартии».

В области сожгли 212 мусорных контейнеров регионального оператора. Напомним, компания выиграла контракт на обращение с отходами в Ярославской области на 16 миллиардов рублей.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем