Город Кресты завалились: в Ярославле затопило Осташинское кладбище

Кресты завалились: в Ярославле затопило Осташинское кладбище

На новом секторе запретили делать новые захоронения

Новый сектор Осташинского кладбища утопает в грязи 

Первые весенние подтопления проявили себя на Осташинском кладбище в Ярославле. Здесь затопило новый сектор: вода залила проходы между могилами, кое-где повалились кресты.

Из-за ЧП временно запретили захоронения на новой территории кладбища, которая, как выяснил 76.RU, просто была не готова к использованию.

Оказалось, новый сектор кладбища технически не готов к использованию

— Этот участок земли пока не готов к захоронению. Здесь не были проведены строительно-монтажные работы из-за того, что вовремя не была подготовлена проектная документация на участок агентством по строительству Ярославля, — рассказал Эдуард Таровец, главный специалист отдела организации коммунальных услуг департамента городского хозяйства. — Захоронения продолжаются на территории действующего кладбища, которое функционирует в штатном режиме. Его не затопило, так как при строительстве были установлены водопропускные трубы, дренажная система, водоотводные каналы.

Напомним, в Ярославле назревала огромная проблема с местами для захоронений. Ещё предыдущий мэр Владимир Слепцов заявлял, что через год в городе мёртвых хоронить негде будет. В администрации долго искали место для строительства нового кладбища, нашли временное решение — выделили кусок земли у Осташинского (единственного действующего в Ярославле) и экстренно приступили к строительству. Но до весенних паводков построить не успели.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем