RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Железнодорожники Северной магистрали выйдут на субботник 13 апреля

Железнодорожники Северной магистрали выйдут на субботник 13 апреля

В этом году исполняется сто лет Великому почину

В Ярославле субботник СЖД пройдет на Привокзальной площади

В этом году исполняется сто лет Великому почину

Работники всех железных дорог России, включая Северную магистраль, примут участие в субботнике 13 апреля. В этом году исполняется 100 лет традиции проведения субботников. Железнодорожники были ее инициаторами — работники депо Москва-Сортировочная добровольно вышли на работу в ночную смену и безвозмездно отремонтировали три паровоза. Это событие 1919 года получило название «Великий почин» и положило начало ежегодным субботникам. Железнодорожники Северной магистрали во время субботника 13 апреля выйдут на уборку предприятий и городских территорий в Ярославле и Вологде.

Именно железнодорожники были инициаторами проведения первых субботников

В Ярославле субботник СЖД пройдет на Привокзальной площади, на станции Ярославль-Главный и в сквере, примыкающем к Дому культуры железнодорожников. Также на территории, ограниченной Флотским спуском, Волжской набережной и улицей Терешковой, где расположен комплекс железнодорожных зданий, участники акции подметут тротуары, покрасят деревья, бордюры, очистят газоны и места парковки для автомобилей.

На всех предприятиях и в структурных подразделениях СЖД субботники проведут в течение апреля с учетом специфики работы и климата

В Вологде состоится традиционная уборка городского Парка Победы, а также территории депо Лоста.

На всех предприятиях и в структурных подразделениях СЖД субботники проведут в течение апреля с учетом специфики работы и климата. Железнодорожники убирают рабочие места, закреплённые участки станций и перегонов. Особое внимание уделяется благоустройству полосы отвода и эстетическому состоянию железнодорожных станций.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем