RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город обзор Битва за больницу, чиновничьи ежи и школьное питание: самые громкие темы недели

Битва за больницу, чиновничьи ежи и школьное питание: самые громкие темы недели

События, которые обсуждал весь Ярославль

Пропустили самые обсуждаемые события недели? Читайте наш обзор

Сегодня мы собрали самые громкие события, которые на этой неделе обсуждал Ярославль — по крайней мере, новости об этом читали больше всего, а значит, темы волнующие. Итак:

1. Митинг у больницы на Резинотехнике



Это было крупное событие для района, жители которого перепугались, что останутся без медпомощи после оптимизации — объединения двух больниц в одну. Уже начались жалобы, что приходится ездить с пересадками, чтобы сдать анализы. На встречу приехал мэр, чтобы успокоить жителей и заодно вычислить зачинщиков медбунта. Разговор с градоначальником назвали коротко — «блеф». Как всё прошло — в нашем репортаже.
Люди не поверили чиновникам

2. Школьное питание

Всю неделю обсуждали тему питания. Чиновники дружно пошли в «Соцпитание», где готовят школьную еду. Им там дружно всё понравилось. Решили проводить дни открытых дверей и для родителей — чтобы те знали, чем их детей кормят. Также на этой неделе разбирались с вопросом социальных льгот на школьное питание — смотрите список, кому что положено.

Взрослым понравилась детская еда

3. Ежики от чиновника

Тему для обсуждения подкинул чиновник из Семибратово в Ростовском районе. Не моргнув глазом предложил людям из аварийного дома, у которых из щелей полезли змеи, разводить ежей. История неоднозначная, но шутку главы поселения не оценили как сами жители, так и вышестоящие чиновники. А следователям понравилось — они в этом деле принялись разбираться.

4. Ад на дорогах

Начался ад на дорогах. Предсказуемый, конечно, с таким качеством уборки дорог, но все равно бесячий. Посреди недели карта города покрылась значками ДТП. Что творилось на улицах, мы собрали в хронику в одном материале.

5. Гибель двойняшек

Трагедия для целой семьи никого не оставила равнодушным... В перинатальном центре умерли двое детей. В этой истории сейчас разбираются следователи.

Ольга Прохорова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем