RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город И Рыбинск туда же: в Ярославской области перед 8 Марта запретили продавать цветы на улице

И Рыбинск туда же: в Ярославской области перед 8 Марта запретили продавать цветы на улице

Торговцев прогоняют с насиженных мест

Такая торговля незаконна 

Рыбинск пошёл по пути Ярославля — местная администрация тоже запретила торговать цветами на улице перед 8 Марта. Чиновники вышли на улицы, чтобы прогонять торговцев мимозами и тюльпанами с насиженных мест.

— Для удобства предпринимателей мы закрепили места для торговли цветами. Всего их десять, расположены они в разных микрорайонах города. Предпринимателям нужно было обратиться в отдел потребительского рынка, получить специальное разрешение и избежать ненужных проблем, грозящих административным штрафом, — рассказала об альтернативном варианте Снежана Евсеева, ведущий специалист потребительского рынка товаров и услуг.

Больше всего чиновников беспокоит, что у торговцев нет документов на ведение предпринимательского дела. В Ярославле мэрия делает упор на то, что такие цветы могут быть обработаны опасными химикатами, от чего у людей может возникнуть аллергическая реакция.

Сегодня в Рыбинске прогнали продавцов с улиц Чкалова и Кирова. За несанкционированную торговлю будут выписывать штраф от 3 000 до 5 000 рублей.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем