RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Проблем немало, что делать будете?»: губернатор спросил с мэра за выделенные на уборку деньги

«Проблем немало, что делать будете?»: губернатор спросил с мэра за выделенные на уборку деньги

Ярославль получил 100 миллионов рублей от областного правительства

Мэр отчитывался губернатору 

Губернатор Ярославской области вызвал к себе на ковёр мэра Ярославля Владимира Волкова, попросив его отчитаться за свою работу. В частности, глава региона интересовался, как градоначальник распорядился деньгами, которые выделили из областного бюджета на уборку Ярославля, — 100 миллионов рублей.

— Скоро исполнится полгода, как вы руководите Ярославлем. Это срок, конечно, не большой, но и не маленький, — сказал губернатор Миронов. — Думаю, вы успели вникнуть во все проблемы городского хозяйства, а их немало. И сегодня хочу обсудить ваше видение решения этих вопросов.

Мэр рассказал, что генеральный подрядчик по уборке города - городское «Спецавтохозяйство» находится в состоянии банкротства, но компанию спасают. Поведал, как теперь за уборкой следят с помощью специальной программы, которая показывает снегоуборочные машины онлайн. А также рассказал обо всех глобальных планах в городе: ремонте дорог, который будут делать по федеральной программе, закупках троллейбусов и автобусов и ремонте парков Юбилейного и Победы. А ещё рассказал о том, как будет сокращать муниципальный долг Ярославля, но конкретных примеров об этом в информации об этой встрече на портале областного правительства не приводят.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем