RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Ярославле благоустроят парк Победы: что там появится

В Ярославле благоустроят парк Победы: что там появится

На что потратят 30 миллионов

Уже есть проект, как будет выглядеть обновлённый парк

В этом году в Ярославле помимо Юбилейного парка благоустроят ещё один. На этот раз парк 30-летия Победы, который находится в Дзержинском районе. Его решили реконструировать вне очереди. Всего на ремонт из бюджета области выделили 30 миллионов. На эти деньги чиновники обещают заменить в парке асфальт, отремонтировать фонари, сцену, а также закупить новые аттракционы. По проекту в брагинском парке появятся велодорожка, скейт-площадка и площадка для тренажёров.

— В скором времени нам предстоит отметить две важные даты — 40-летний юбилей Дзержинского района в этом году и 75-летие Победы в Великой Отечественной войне в следующем. Очень отрадно и символично, что парк 30-летия Победы попал в программу благоустройства вне своей очереди. Ему остро необходима реконструкция, — сказал мэр города Ярославля Владимир Волков.

В этом году по программе «Решаем вместе» будет выделено более 740 миллионов рублей. На эти деньги в Ярославле и области отремонтируют дворы, парки, построят новые спортивные площадки и отреставрируют некоторые культурные учреждения. Окончательный перечень объектов скоро утвердят.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем