RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город За звонки ярославцев на экстренные номера заплатят почти пять миллионов рублей

За звонки ярославцев на экстренные номера заплатят почти пять миллионов рублей

Почему так дорого

Ищут айтишников, кто возьмётся поддерживать систему звонков на экстренные номера по Ярославской области 

Областной департамент госзаказа разместил закупку на 4,88 миллиона рублей, чтобы ярославцы могли звонить на экстренный номер 112, через который соединяют со всеми спецслужбами региона.

Такую цену техподдержки обосновали большим количеством опций, которые должна будет технически обеспечивать компания-победитель закупки. Так, диспетчеры на номере 112 должны получать информацию от операторов мобильной связи о местонахождении звонившего, уметь дистанционно оказывать психологическую помощь, автоматически восстанавливать соединение, если звонок прерывается.

— Требуется возможность приема вызовов (сообщений о происшествиях) на иностранных языках. А также прием коротких текстовых сообщений, передача вызовов и данных от операторов в единую диспетчерскую службу, отображение на основе электронных карт географических характеристик территории, полученных от оператора связи данных о местонахождении лица, обратившегося по номеру 112, и (или) абонентского устройства, с которого осуществлен вызов (сообщение о происшествии), а также имеющиеся в системе данные о месте происшествия.

Также в стоимость контракта входит аварийная поддержка программы «Система-112».

В прошлом году в Ярославле возник скандал по одной из закупок мэрии Ярославля, размещённой на портале госзакупок. Тогда оказалось, что власти пытались отмыть миллион рублей на дубовых дверях.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем