RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Освоим все деньги за три года»: в Ярославле придумали, что построить на 200 миллионов из центра

«Освоим все деньги за три года»: в Ярославле придумали, что построить на 200 миллионов из центра

Губернатор лично рассказал, в каких районах и как улучшат инфраструктуру

На 200 миллионов из федерального бюджета в Ярославле построят школу и поликлинику

В 2019 году в Ярославскую область из федерального бюджета пришлют кругленькую сумму с пометкой «на создание социально значимых объектов». В региональном правительстве придумали, как освоят эти деньги.

— На Чернопрудной улице построим новую школу — о ней жители микрорайона Сокол мечтали уже много лет, — сказал губернатор Дмитрий Миронов. — А на улице Попова появится детская поликлиника, которая сделает качественную медицину доступнее для маленьких ярославцев.

Проектов пока нет, как, собственно, ещё и нет подрядчиков — ещё только готовят документы для проведения аукционов. Но журналисты 76.RU уже выяснили, что должны построить для улучшения инфраструктуры Дядьково и Липовой горы.

— Школу достроим в 2020 году, а поликлинику — в 2021-м, — пообещали чиновники правительства Ярославской области.

Известно, что будущая школа будет рассчитана на 750 учеников. Её построят на Чернопрудной улице в районе дома № 30. К учебному заведению должны построить ещё одну дорогу, а территорию огородят двухметровым забором.

Поликлинику на улице Попова будут строить по новому проекту, который в конце 2017 года получил положительное заключение госэкспертизы. Это будет 6-этажное здание площадью в 11 тысяч квадратных метров. Медучреждение будет рассчитано на 500 пациентов в смену. Рядом должны построить контрольно-пропускной пункт и навес для колясок.

А ещё недавно 300 миллионов рублей заложили на строительство нового 12-этажного корпуса онкологической больницы. Если всё пойдёт по плану, то через два года новый корпус уже примет первых пациентов.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем