RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Умерла знаменитая актриса Волковского театра

Умерла знаменитая актриса Волковского театра

Наталии Терентьевой было 92 года. Как скорбит Ярославль

Наталии Терентьевой было 92 года 

Сегодня не стало артистки театра имени Фёдора Волкова — Наталии Терентьевой. Ей было 92 года на тот момент, когда её сердце остановилось.

Наталия Терентьева выходила на сцену ещё в прошлом году. На сцене она отмечала своё 90-летие. По актрисе и педагогу, воспитавшему несколько поколений актёров, скорбит сегодня Ярославль.

— Безгранично талантливая актриса, подававшая пример профессионализма и благородства, практически весь свой творческий путь прошла на сцене Волковского театра, где сыграла более двухсот ролей. Каждый её выход на подмостки становился событием для зрителей. Наталию Ивановну уважали коллеги и ценили те, кто вдохновляется театральным искусством. «За честь и достоинство» — в такой номинации актриса удостоена в 2005 году одной из главных наград — «Золотой маски», — отозвался об артистке коллектив Волковского театра.


Прощание с Наталией Терентьевой состоится 22 февраля в театре.

Об артистке высказался и первый ярославский губернатор Анатолий Лисицын.

— Уходит история великой советской школы театрального искусства. Вечная память! — написал он в социальных сетях.

Наталия Терентьева родилась в Москве в 1926 году в театральной семье. В годы войны работала санитаркой военно-санитарного поезда. После войны она пошла в рабочие сцены МХАТа, где впоследствии была принята во вспомогательный состав труппы, участвовала в легендарном спектакле «Синяя птица», а первые уроки мастерства проходила в стенах театра у Василия Качалова и Ольги Книппер. В 1950 году она окончила Московское городское театральное училище, где преподавали ученики Станиславского, а спустя шесть лет стала актрисой Театра имени Волкова в Ярославле.

Вспоминаем роли артистки на сцене Волковского театра.

Удобнее читать новости в Telegram? Подписывайтесь на наш канал!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем