Город «Нужны свежие памятники»: ярославский депутат потребовал отпраздновать День Победы с размахом

«Нужны свежие памятники»: ярославский депутат потребовал отпраздновать День Победы с размахом

В областной думе сегодня разгорелся спор из-за денег

Коммунисту не хватает памятников, посвященных победе над Германией в 40-х годах прошлого века

Сегодня на заседании Ярославской областной думы было много разговоров про деньги. Оппозиционеры обвинили представителей «Единой России», что они распоряжаются бюджетом, как личными деньгами, выделяя ассигнации только на свои предложения.

— Мы постоянно слышим «Денег нет», а себе вы миллионы выделяете, — возмущались депутаты из других партий.

Жаркий спор прервал народный избранник от КПРФ Валерий Байло, который напомнил всем, что в мае россияне будут праздновать 74-летие Победы, и намекнул, что в следующем году вообще юбилей будет, и нужно отметить эту дату с размахом.

— Нужно выделять деньги на День Победы, на акцию «Бессмертный полк», — заявил депутат. — Стелу хорошо бы поставить на въезде в город. У нас нового ничего нет. Нужно ставить свежие памятники. У нас растёт новое поколение, и они смотрят на старые памятники.

Депутата охладил директор департамента финансов правительства Ярославской области Илья Баланин.

— Давайте сохраним то, что есть, — ответил чиновник. — У нас заложено 15 миллионов на этот год и 5 — на следующий на ремонт уже существующих памятников к юбилею.

День Победы — праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года и отмечается 9 мая каждого года. С 1965 года День Победы — нерабочий праздничный день.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем