Город Семьям, живущим в жутких условиях, поставят дома датчики пожара

Семьям, живущим в жутких условиях, поставят дома датчики пожара

В каком жилье в Ярославской области появится новая техника

В опасных для жизни домах поставят противопожарную технику 

Ярославские спасатели решили позаботиться о семьях, живущих в жутких условиях. Речь идёт в основном о неблагополучных и многодетных семьях, проживающих в аварийных домах, очень старом жилье, либо в частных домах с печным отоплением. Пожарные управления МЧС по Ярославской области предложили устанавливать специальную технику в таких домах, чтобы узнавать о пожарах как можно скорее.

— На сегодняшний день установлено 140 автономных пожарных датчиков. Главным управлением создана рабочая группа по выработке механизма оборудования жилых помещений отдельных категорий граждан (семей), находящихся в социально опасном положении, и многодетных семей автономными пожарными извещателями с GSM-модулем, — рассказал замначальника ГУ МЧС по Ярославской области Алексей Кучер.

По заверению спасателей, в таком жилье чаще всего замыкает проводку, либо случается пожар из-за неправильной эксплуатации печного отопления. Планируется, что GSM-датчиками оборудуют как можно больше опасного жилья.

Не так давно семья с тремя детьми потеряла при пожаре всё. А в конце декабря у многодетной матери при пожаре сгорели трое маленьких детей.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем