RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

757мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Охранники их боятся». Полиция придумала, как ловить подростков-бандитов в торговых центрах

«Охранники их боятся». Полиция придумала, как ловить подростков-бандитов в торговых центрах

Начальник УМВД по Ярославской области Андрей Липилин раскрыл план

Пользователи соцсетей часто жалуются на безобразное поведение подростков на улицах и в торговых центрах 

Сегодня генерал-майор УМВД по Ярославской области Андрей Липилин провёл пресс-конференцию с журналистами. На встрече, в частности, обсудили поведение подростков в общественных местах. Мы не раз писали о конфликтах среди молодёжи. Например, в прошлом году около торгового центра «Аура» банда подростков на глазах у прохожих жестоко избила свою сверстницу. А у «Альтаира» до полусмерти избили подростка.

— Действительно, эта проблема сейчас на слуху. Главная беда заключается в том, что нечем молодым людям заниматься. Не хватает, видимо, им досуга, секций, кружков, — говорит начальник УМВД России по Ярославской области генерал-майор полиции Андрей Липилин. — Мы уже запланировали рейды, чтобы сотрудники полиции больше находились в торговых центрах, потому что охранники, которые там находятся, либо внимания не обращают, либо, моё личное мнение, побаиваются этих подростков и стараются не делать замечаний. Также мы будем работать не просто с толпой, а непосредственно с заводилами. Будем с ними индивидуально беседовать.

А бывает иначе, когда руки распускают не посетители, а охрана. Так было в прошлом году в Ярославле в одном из гипермаркетов. Массовую драку сняли на видео очевидцы.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем