RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Набережную будет не узнать»: в Ярославской области началась реконструкция прогулочной зоны

«Набережную будет не узнать»: в Ярославской области началась реконструкция прогулочной зоны

Стало известно, что там обновят в этом году

Набережную реки Сить должны до конца благоустроить в этом году

В Ярославской области начались работы по реконструкции набережной реки Сить. На место работ в Брейтово съездил губернатор Дмитрий Миронов и посмотрел, как идут работы. Там как раз закончили первый этап. Дмитрий Миронов оценил сделанное и сказал, что набережную будет не узнать.


— Этот проект получился по-настоящему народным, — отметил Дмитрий Миронов. Проектированием занимались местные архитекторы, а сами жители провели здесь субботник и посадили деревья. Теперь набережная выглядит совсем по-другому. Работы выполнены качественно.

В рамках первого этапа проекта за один месяц здесь построили пешеходный спуск к реке и смонтировали освещение вдоль него. На всё это потратили около трёх миллионов рублей, большая часть из которых — субсидии из федерального и областного бюджетов.

Дальше здесь должны будут построить асфальтовую дорожку и обустроить прогулочную зону — сделать освещение, озеленить территорию и поставить лавочки и урны.

Масштабную реконструкцию сейчас затеяли и в Ярославле. Здесь переделают здание бывшего мукомольного завода в центре города.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем