Город Начальник УФСИН по Ярославской области сложил полномочия: кто занял его место

Начальник УФСИН по Ярославской области сложил полномочия: кто занял его место

В ведомстве рассказали, по какой причине ушёл Максим Залесов

В должности руководителя в ярославском УФСИН Максим Залесов проработал больше года

В управлении ФСИН России по Ярославской области серьёзные кадровые изменения в руководстве. Свои полномочия сложил начальник регионального подразделения ведомства Максим Залесов.

— Он уволился в связи с выходом на пенсию, — рассказали в управлении ФСИН России по Ярославской области. — Временно исполняющим обязанности назначили Василия Михайленко.

Максим Залесов возглавлял УФСИН по Ярославской области с 24 ноября 2017 года. Слухи о его возможном уходе с поста поползли после того, как в интернет попали кадры пыток заключённых в подведомственных ему исправительных колониях. Скандал достиг своего пика в Ярославской области летом, как раз после того, как в интернете появилось видео, как в ИК-1 жестоко пытают заключённого Евгения Макарова. Видео омерзительное. Мужчина воет от боли, но мучители не останавливаются — кричат на него, выворачивают руки и бьют палками по пяткам. Как потом оказалось, видео было прошлогодним. После скандала УФСИН начал проверять колонии, а правозащитники отправляли кадры в Европейский суд по правам человека. 14 сотрудников колонии, засветившихся на видео, заключены под стражу.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем