RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

742мм 81%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Мусорный скандал По России пошла новая волна антимусорных протестов: Ярославль выйдет на объединённый митинг

По России пошла новая волна антимусорных протестов: Ярославль выйдет на объединённый митинг

3 февраля акции протеста пройдут в разных регионах страны

3 февраля назвали единым днём экологического протеста

3 февраля ярославцы смогут присоединиться к общероссийской акции протеста ввозу московского мусора в регионы. Этот день назвали единым днём экологического протеста. Митинги устроят в десятке регионов: от Архангельска до Новосибирска.

— В Ярославле мы сделаем митинг в защиту Архангельской и других областей, которых заваливают или планируют завалить московским мусором, а также с нашей региональной повесткой: непрозрачный тариф «Хартии», раздельный сбор «для галочки», закон о запрете ввоза ТКО из других регионов, — рассказывают организаторы.

Заявку на митинг уже подали в объединённую администрацию Кировского и Ленинского районов. Акцию протеста планируют провести в воскресенье, 3 февраля, с 12 до 14 часов у Знаменской башни. В том же месте, где когда-то прошёл первый ярославский протест, когда власти признались, что согласились принимать московские отходы в Ярославле.

Также заявку на митинг подали в Переславле-Залесском.

Напомним, скандал из-за ввоза столичного мусора в Ярославле начал разгораться, когда коммунисты заметили московские мусоровозы в городе. Власти тогда целую неделю скрывали правду, но позже губернатор признался в соцсетях, что столичный мусор действительно везут к нам, и он подписал соглашение об этом с правительством Москвы.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем