СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

Спаивали друга, чтобы завладеть его квартирой: в Ярославле судили чёрных риелторов

На сколько лет осудили женщин

Женщины подделали подписи владельца квартиры

Поделиться

В Ярославле судили чёрного риелтора. 48-летняя женщина хотела отнять у своего знакомого двухкомнатную квартиру, которую она оценила более чем в 2,5 миллиона рублей. Чтобы осуществить свой план, она вместе со своей подругой втёрлась в доверие к мужчине: покупали ему еду и выпивку, давали деньги и сделали новый паспорт. А потом, воспользовавшись тем, что мужчина пьян, попросили у него паспорт и документы на квартиру.

— В связи с отказом потерпевшего от продажи квартиры в договоре купли-продажи квартиры и акте приема-передачи квартиры подписи от имени потерпевшего были выполнены по просьбе соучастниц неустановленным лицом. Также осужденные организовали изготовление подложных выписок из лицевого счета и домовой книги. Введенные в заблуждение осужденными сотрудники Росреестра, в нарушение установленного законом порядка, приняли документы для регистрации в отсутствие сторон, — рассказали в прокуратуре Ярославской области.

Подруга чёрного риелтора быстро нашла покупателей и предложила квартиру по заниженной цене. Деньги женщины забрали себе и даже не предупредили ярославца, что он остался без квартиры.

48-летнюю женщину приговорили к двум годам и шести месяцам тюрьмы, а её подругу к двум годам исправительной колонии общего режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter