Город В Ярославле машинами для уборки города перекрыли площадь вместо того, чтобы убирать снег

В Ярославле машинами для уборки города перекрыли площадь вместо того, чтобы убирать снег

Что ответили в мэрии на простой техники

Снегоуборочная техника перекрыла площадь 

Въезд на Советскую площадь в Ярославле перекрыли. Чтобы потенциальные нарушители наверняка не могли проехать на площадь, где сейчас работает бесплатный каток, подъезды к ней перегородили снегоуборочными машинами. В то время, когда полгорода возмущается в социальных сетях на некачественную уборку дорог, а дорожный подрядчик говорит о нехватке техники.

Мы спросили у мэрии, почему машины простаивают, и откуда у города нашлись лишние КДМ, которые используют вместо заборов.


— Въезд на Советскую площадь перекрыт для обеспечения безопасности жителей на все время работы городского катка. По требованию ГИБДД для перекрытия должны быть использованы передвижные блокираторы, в том числе колесная техника. Поэтому используется спецтехника, которую выставляют по определенному графику в зависимости от использования конкретного вида, — поясняет заместитель мэра Ярославля Михаил Кузнецов. — В утренние часы комбинированные дорожные машины практические не используются, так как на улицах высокий трафик, в случае необходимости днем КДМ будет заменена на другой вид техники: самосвал, трактор и так далее.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем