RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

755мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Больше миллиона звонков за ночь: как ярославцы поздравляли друг друга с Новым годом

Больше миллиона звонков за ночь: как ярославцы поздравляли друг друга с Новым годом

В компании МТС проанализировали активность своих абонентов

Самыми интернет-активными стали жители Ярославля, Ростова, Переславля-Залесского, Углича и Рыбинска

Наши земляки очень любят пользоваться мобильным интернетом и звонить друг другу по телефону в праздничные дни — эту особенность ярославцев выяснили в компании МТС. Специалисты проанализировали активность своих абонентов и привели в качестве примера несколько фактов.

Факт первый: только в первый час нового, 2019 года жители Ярославской области совершили в сетях МТС более 70 тысяч вызовов. В новогоднюю ночь они выговорили почти 14 тысяч часов. А за сутки жители Ярославля и области позвонили друзьям и близким более миллиона раз! В то же время значительно выросло количество интернет-звонков через VoLTE, Wi-Fi-Сalling и мессенджеры.

Факт второй: в этом году, как и в прошлом, главным новогодним спутником для ярославцев стал мобильный интернет. В праздничные «часы пик» объем сгенерированного абонентами МТС трафика в полтора раза превысил прошлогодние показатели, а по сравнению с 2017 годом — вырос более чем в девять раз. Выходить в сеть, отправлять открытки и постить фотопоздравления в социальных сетях ярославцы начали с утра 31 декабря.

Факт третий: всплеск интернет-активности пришелся на время с 12 часов дня 31 декабря до двух часов ночи 1 января. За сутки с 31 декабря по 1 января 2019 года каждый третий ярославец хотя бы раз выходил в интернет с мобильного телефона или планшета. Только за один час в преддверии Нового года абоненты МТС в Ярославской области передали с помощью мобильного интернета объем данных, которого бы хватило на то, чтобы больше 1400 раз скачать фильм «Ирония судьбы».

Факт четвертый: самыми интернет-активными стали жители Ярославля, Ростова, Переславля-Залесского, Углича и Рыбинска.

Факт пятый: наиболее заметным изменением по сравнению с 2018 годом стал значительный рост количества прямых эфиров в социальных сетях — преимущественно для поздравления друзей и родных горожане выбирали «ВКонтакте» и Instagram.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем