RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мусорный скандал Власти объяснили, почему московские мусоровозы с прицепами продолжают ездить в Ярославль

Власти объяснили, почему московские мусоровозы с прицепами продолжают ездить в Ярославль

Договор о ввозе московских отходов закончился 31 декабря

Огромные грузовики со столичными номерами видели даже в каникулы 

С начала апреля по 31 декабря прошлого года в Ярославль ежедневно ввозили сотни тонн отходов из Москвы и Московской области. В общей сложности по договору с правительством Ярославской области привезли 103 тысячи тонн мусора на полигон «Скоково».

На этом договор о ввозе столичного мусора закончился, но ярославцы продолжали в каникулы видеть мусоровозы с московскими номерами и прицепами, направляющиеся в сторону полигона.

— После окончания договора спецтехника с регистрационными знаками столичного региона продолжит работать на территории Ярославской области. Ее используют единый региональный оператор в сфере обращения с отходами — компания «Хартия» — и организации, выступающие ее подрядчиками по сбору и вывозу твердого коммунального и иных видов мусора: «Экопром», «Коксохиммонтаж-Волга», ООО «Строймонтаж», «Экотранс-Сервис», — объяснили это явление в региональном правительстве.

Чиновники заверили, что продлевать договор о ввозе московского мусора не планируют.

— Договор был рассчитан на объем до 200 тысяч тонн, а с контейнерных площадок Москвы к нам поступило чуть более 103 тысяч тонн. За время действия договора объем ввезенных на полигон отходов составил чуть более двух процентов от остаточной вместимости полигона. Пролонгация не предусмотрена, — рассказал генеральный директор АО «Скоково» Константин Симонов.

Напомним, скандал из-за ввоза столичного мусора в Ярославле начал разгораться, когда коммунисты заметили московские мусоровозы в городе. Власти тогда целую неделю скрывали правду, но позже губернатор признался в соцсетях, что столичный мусор действительно везут к нам, и он подписал соглашение об этом с правительством Москвы.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем