Город Дороги и транспорт Ярославская область заняла 12-е место среди «добрых» регионов России

Ярославская область заняла 12-е место среди «добрых» регионов России

Истории людей, которым помогли неравнодушные автомобилисты

Флешмоб «Автобро — твори добро» будет продолжаться еще два месяца

В России набирает обороты флешмоб «Автобро — твори добро». Автомобилисты и пешеходы со всех уголков страны делятся историями добра и вежливости на дорогах и вместе составляют кодекс настоящего «Автобро» — человека, который никогда не оставит другого в беде.

Проект, инициированный сетью АЗС «Газпромнефть», стартовал 15 ноября и уже показал, что делать добрые дела — просто и приятно. За этот месяц сотни участников дорожного движения на личном примере показали, что значит быть вежливым и внимательным: можно подсказать дорогу, помочь подкачать колесо, поделиться запаской с собратом-автомобилистом или даже спасти жизнь маленькому котенку!

По результатам первого месяца флешмоба Ярославская область заняла 12-е место в рейтинге самых «добрых» регионов России! Флешмоб будет продолжаться еще два месяца. Поднажмём, чтобы оказаться в числе первых? А чтобы вам было проще вдохновиться, мы делимся самыми добрыми историями нашего региона.

Сделали добро один раз — запомнили навсегда


Полина Кузьмина из Ярославской области решила поделиться историей, которая случилась с ней в один из самых важных моментов в жизни:

— 11 лет назад муж вез меня в роддом уже с серьезными схватками из района в областной центр (Ярославская область), в 15 км от роддома, в 6:40 утра. 30 января, на улице -15 °С. В поле у нашей «Нивы» «стуканул» двигатель! Муж стал ловить попутку, одна машина остановилась и отказались подвезти, через несколько минут остановились трое (!) парней на «девятке», ехавших на работу. Забрали нас и отвезли до роддома. Ровно через 30 минут после приезда у нас родилась дочка, то есть счёт шел на минуты! Спасибо огромное этим парням! Фото, к сожалению нет, темно было и не до фото.

Автобро не боится брать инициативу в свои руки


Владимира Пинаева из Рыбинска тоже можно считать настоящим Автобро. Он организовал целую команду, чтобы расчистить путь для автомобилистов:

— Как-то раз на трассе Рыбинск — Углич на проезжую часть упало дерево. Практически вся дорога была перегорожена. Машины объезжали упавшее дерево по обочине. И я как раз там проезжал в это время. Несколько машин, включая меня, остановились. Одной машиной мы зацепили дерево, сдвинули сначала его к обочине. В другой машине оказалась бензопила. Дерево мигом распилили, и мы все сообща убрали ветки с проезжей части. На все ушло не более 10 минут.

Автобро в беде не бросит


Илья Кутепов рассказал, как решил помочь людям по дороге домой, а в итоге подружился с компанией автопутешественников:

— Очень часто езжу в родной город через Пошехонье, Ярославская область. И вот, в один из таких дней, когда я заправлялся, подошел ко мне мужик с просьбой взять его на буксир до Череповца. А это больше 120 км! Ну а что делать, не бросать же людей в беде… Ребята ехали компашкой в Питер. В общем, ехали мы около 4 часов. В итоге добрались, устал я знатно. Оказалось, что у него сцепление полетело к чертям. Отдали машину в ремонт. Позвонил мне на следующий день, сказал, что все починили и они опять держат путь в северную столицу. Короче, передаю привет ребятам. Мы теперь с вами #Автобро.

Если вы тоже стали участником или свидетелем доброй истории и хотите, чтобы о ней узнала вся страна, — просто поделитесь своей историей в социальных сетях, добавив хештег #АвтоБро. Лучшие рассказы прозвучат на «Русском радио», будут опубликованы в блогах и на автомобильных порталах.

Напоминаем также, что с 15 ноября сеть АЗС «Газпромнефть» запустила благотворительную акцию «Дарю мечту»: до 15 января 2019 года 5 рублей с каждого купленного в Drive Café напитка в стаканчике с символикой акции перечисляются в благотворительный фонд Константина Хабенского для помощи детям с тяжелыми заболеваниями головного мозга. Собранные средства помогут в реализации двух благотворительных программ фонда: «Знать и не бояться» и «Помощь медицинским учреждениям».

Подробности на Autobro.drive-on.ru.

Партнёрский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем