RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Семья Отмена льгот Минус 30 тысяч: мэрия Ярославля отменяет выплаты семьям с тремя детьми

Минус 30 тысяч: мэрия Ярославля отменяет выплаты семьям с тремя детьми

Как это обосновали

Если у вас родится тройня, большой поддержки не ждите

Сегодня на комиссии муниципалитета обсуждают предложение мэра Ярославля об отмене целого ряда льгот. Одна из них коснётся семей, у которых родились тройняшки. Сейчас восемь таких семей получают от мэрии дополнительно 29 085 рублей в месяц. Эту сумму они и продолжат получать до достижения детьми трехлетнего возраста. Но от новых семей с тройняшками заявления на такие выплаты принимать уже не будут.

— На федеральном уровне действуют аналогичные выплаты. Получается дублирование, — говорит директор департамента по социальной поддержке населения мэрии Ярославля Сергей Ивченко.

Действительно, из федерального бюджета семьи получают 10 235 рублей ежемесячно, а также единоразовую помощь от губернатора области (с 2016 года) — миллион рублей на улучшение жилищных условий. Городские власти сочли, что этого достаточно семьям, которые не являются малоимущими.

Кроме того, критерий «малоимущности» теперь станет основным для тех, кто желает получать льготы от города. Малоимущими будут считаться семьи, доход в которых на одного члена семьи ниже прожиточного минимума (9695 рублей).

Напомним, что ранее идеей губернатора Ярославской области было отменить компенсацию при оплате питания в детских садах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем