Город Опасно жить с мамой: суд отобрал у ярославны двух детей

Опасно жить с мамой: суд отобрал у ярославны двух детей

Дошкольников отправили в социально-реабилитационный центр

Малыши ходили грязными и голодными

Двух маленьких детей, которым всего четыре и пять лет, забрали у матери. Суд Гаврилов-Яма посчитал, что им небезопасно находиться дома.

— Женщину предупреждали органы опеки и попечительства о ненадлежащем содержании детей, но она никак не реагировала на уговоры представителей власти, — рассказали судебные приставы.

В двухкомнатной квартире, где жила семья, отключены вода и газ. В детском саду часто жаловались — дети постоянно были полуголодными, ходили в грязном белье, неприятно пахли. Мама им дома готовила не часто, холодильник пустовал, а электрическая плитка, которую изредка включали, стояла в детской среди игрушек.

— Плитка создавала угрозу возникновения пожара или ожогов у детей, — сказали в пресс-службе УФССП по Ярославской области. — Кроме того, с матерью двоих детей проживает её неработающий, судимый брат. Взрослые часто выпивали и выясняли отношения.

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского муниципального района Ярославской области обратилась в суд. Мать лишили родительских прав. Детей приставы отвезли социально-реабилитационный центр.

В конце ноября трагедия случилась в селе Медягино Ярославской области. В квартире сгорели трое детей. Чиновники рассказали, как проверяли мать. Интервью с женщиной, потерявшей в пожаре детей.

Елена Вахрушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем