RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

748мм 66%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Будут дробить шины: когда откроют мусородробильный завод под Ярославлем

Будут дробить шины: когда откроют мусородробильный завод под Ярославлем

Его уже начали строить на мусорном полигоне

В Ярославле начнут перерабатывать автомобильные шины 

В Ярославле наконец начнут утилизировать шины. Их будут дробить на резиновую крошку, которая потом пойдёт на производство резиновой поверхности для спортивных и детских площадок. В декабре на мусорном полигоне «Скоково» построят мусородробильный завод. Его начали возводить уже сейчас — возведут из быстровозводимых конструкций. Строительство закончат к 25 декабря.

— Проект по созданию комплекса по дроблению отходов реализуется в рамках соглашения правительства Ярославской области и Министерства природных ресурсов РФ за счет субсидии из средств экосбора — неналоговой выплаты, вносимой производителями и импортерами товаров, — рассказал первый заместитель директора департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Станислав Малыгин. — Общая стоимость объекта — 52,5 миллиона рублей, из которых 50,8 миллиона — средства федерального бюджета, остальные — регионального.

Также на заводе будут перерабатывать строительные материалы и древесные отходы. Из них будут производить песчаные материал, щебень, щепу. Таким образом в Ярославской области частично запустят процесс безотходного производства.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем