RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Город В Ярославле введут штрафы для автомобилистов, бесплатно паркующихся в центре города

В Ярославле введут штрафы для автомобилистов, бесплатно паркующихся в центре города

Власти объяснили, в чём необходимость таких суровых мер

Многие водители научились обманывать паркоматы

Сегодня депутаты муниципалитета Ярославля рассмотрят инициативу введения штрафов для тех, кто не платит за парковку на Красной и Богоявленской площадях. Речь идёт о двух специальных парковках, на которых предусмотрена оплата стоянки машины. Депутаты говорят, что штрафы необходимы для создания платного парковочного пространства в центре города.

— Есть способ, по которому люди выезжают с парковок, не оплатив стоянку на них, — рассказал председатель муниципалитета Ярославля Артур Ефремов. — Из-за этого весь механизм этих парковок теряет актуальность, а поэтому необходимы штрафы. Два года назад пытались внедрить в Ярославле такие поправки, но они не были приняты областными депутатами прошлого созыва. Поэтому концессионеры, которые могли бы работать на парковках, не зашли, так как не увидели гарантии правильной работы своих инвестиций.

Ефремов отметил, что пока вопрос будет рассмотрен на профильной комиссии муниципалитета по инициативе мэрии. Окончательную точку в вопросе поставят депутаты Ярославской областной думы.

В последние годы в Ярославле было много разговоров о парковочном пространстве в зоне ЮНЕСКО. Бывший мэр Владимир Слепцов даже предлагал сделать весь центр пешеходным.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем