RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В доме-интернате пенсионер убил своего друга тростью

В доме-интернате пенсионер убил своего друга тростью

Подробности убийства в Ярославской области

Ссора между мужчинами случилась возле банно-прачечного комплекса дома-интерната

Конфликт случился в октябре в Ильинском доме-интернате для престарелых и инвалидов в Угличском районе. Между двумя постояльцами произошла словесная перепалка. Видимо, мужчины недолюбливали друг друга. Затем 71-летний мужчина не выдержал и ударил тростью по животу 77-летнего пенсионера. Пожилому мужчине стало плохо. Его сразу же доставили в больницу, но через пару дней пенсионер скончался. Оказалось, что у мужчины развился перитонит из-за разрыва мочевого пузыря.

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Следователем решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения, — рассказали в пресс-службе управления Следственного комитета по Ярославской области.

Следователи рассказали, что напавший на пенсионера мужчина был пьяным.

Корреспондент 76.ru пытался связаться с начальством Ильинского дома-интерната, но сотрудник заведения сообщила, что никого нет на месте, а потом и вовсе перестала брать трубку:

— Директор уехал в Ярославль, а заместитель ходит на территории интерната. Не могу сказать, когда он вернётся. Я была в отпуске и ничего не знаю, — рассказала женщина.

Это не первый случай убийства в доме-интернате. Ранее мы писали из-за чего убили нянечку, которая работала в закрытом интернате для умственно отсталых детей.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем