Город Растоптали нашу гордость: в Ярославле подростки оставили следы ботинок на Аллее звёзд космонавтов

Растоптали нашу гордость: в Ярославле подростки оставили следы ботинок на Аллее звёзд космонавтов

Жители предлагают переделать аллею памяти, чтобы по ней никто не ходил

На звёздах остались следы ботинок 

В Ярославле на Аллее звёзд космонавтов рядом с отпечатками рук известных лётчиков теперь можно увидеть грязные следы ботинок. Их оставили подростки, топтавшиеся по Аллее Славы.

— У ярославского планетария группа подростков, видимо, гости нашего города, топталась по плитам аллеи звезд, посвященных космонавтам. После моего замечания молодежь сошла с монумента, но высказала свое негодование, так как, по их мнению, по этим плитам ходить можно, — рассказывает ярославец, ставший свидетелем непочтительного отношения к памятнику. — Когда эти представители поколения ЕГЭ ушли, обратил внимание, что плиты расположены почти вровень с покрытием площадки. По всей видимости, поэтому и возникают такие ситуации. Считаю, что их нужно было сделать повыше.

Досталось и звезде первой женщины-космонавта Валентины Терешковой

Досталось и звезде с оттиском ладони первой-женщины космонавта, нашей землячки, Валентины Терешковой. Несмотря на то, что Аллея Славы расположена на газоне, потоптаться по звёздам действительно может каждый.

Затоптанная аллея памяти

Кстати, «Аллея славы» в Голливуде с оттисками рук известных на весь мир актёров и вовсе находится на пешеходной улице, где постоять на имени знаменитости может каждый.

Как вы считаете, нужно ли переделать Аллею Славы?

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем