RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Ярэнерго» контролирует работу бригад ярославского филиала «МРСК Центра» на учениях энергетиков

«Ярэнерго» контролирует работу бригад ярославского филиала «МРСК Центра» на учениях энергетиков

Участникам предстоит выполнить общий объём работ по расчистке просек в 426,8 га

В Тверской области в рамках масштабных учений энергетиков по отработке взаимодействия и устранению нарушений в работе электросетевого комплекса сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» отрабатывают навыки расчистки просек ВЛ, валки отдельно стоящих деревьев. В ходе отработки практических мероприятий специалисты «Ярэнерго» приобрели не только ценный опыт согласованной работы в условиях массовых нарушений электроснабжения, но и расчистили 269 га просек воздушных линий электропередачи. Общая протяженность расчищенных ЛЭП по трассе — более 376 километров.

Руководители филиала в лице заместителя директора по безопасности Георгия Ширшакова, заместителя главного инженера по управлению производственными активами и развитию Юрия Логанова и начальника управления логистики и материально-технического обеспечения Алексея Клушина посетили Весьегонский, Сандровский и Лесной РЭС «Тверьэнерго», где трудится персонал «Ярэнерго».

— Расчистка трасс ЛЭП и опиловка деревьев, угрожающих падением на воздушные линии в Весьегонском и Сандровском районах, устранение всех аварийных дефектов — такая задача по сценарию учений поставлена перед нашими специалистами, — рассказал заместитель главного инженера по управлению производственными активами и развитию филиала ПАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» Юрий Логанов. — Выполнение намеченного объема работ позволит снизить аварийность, минимизировать риски возникновения перебоев в электроснабжении этих районов из-за неблагоприятных погодных условий.

Руководители филиала посетили базы вышеуказанных РЭСов, рабочие места и места размещения бригад, пообщались с мастерами и электромонтерами. Проконтролировали обеспеченность инструментом и транспортом, объёмы выполненных работ и их соответствие графику учений, бытовые условия размещения.

На время учений запланированы еженедельные визиты руководителей филиала различного уровня. В учениях постоянно задействовано 100 сотрудников филиала «Ярэнерго». Всего ярославским энергетикам предстоит выполнить общий объём по расчистке просек в 426,8 га. Общая протяженность расчищенных линий электропередачи составит 848,4 км.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем