RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

755мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Ярославле можно бесплатно сдать использованные батарейки: куда нести

В Ярославле можно бесплатно сдать использованные батарейки: куда нести

Акция будет длиться неделю

Никогда не выкидывайте батарейки в мусорку! 

С сегодняшнего дня и до 28 октября в Ярославле можно будет бесплатно сдать использованные батарейки. Компания Duracell и челябинский завод «Мегаполисресурс» объявляют акцию «Неделя сбора батареек». Специальные контейнеры для сбора опасных отходов будут стоять на площади напротив Театра юного зрителя.

— Благодаря «Неделе сбора батареек» каждый сможет сдать любое количество элементов питания, которые впоследствии будут вывезены и утилизированы на заводе «Мегаполисресурс» с минимальным воздействием на окружающую среду, — рассказали в мэрии Ярославля.

В акции также приняли участие Казань, Новосибирск, Пермь и Рязань.

Переработанные батарейки являются ценным источником вторичных ресурсов, таких как цинк, марганец, графит и железо, которые используются при производстве различных предметов — от карандашей до рельсов. Пока эти вещества находятся в батарейке, они не опасны. Но как только батарейка оказывается на мусорном полигоне, вредные вещества в её составе начинают разлагаться и отравлять почву и всю окружающую среду. Поэтому так важно утилизировать батарейки правильно.

Кстати, 28 октября на площади Юности можно будет сдать пластик, макулатуру и стекло на переработку. Также смотрите адреса, куда можно в любое время сдать мусор раздельно.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем