RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Продажа Ленинского рынка «Это всё Слепцов»: зачем в Ярославле продают рынок на Белинского

«Это всё Слепцов»: зачем в Ярославле продают рынок на Белинского

В какую сумму чиновники оценивают прибыль от сделки

В Ярославле городские власти решили продать рынок Ленинского района, который находится на улице Белинского. Основная задача — увеличить доходную часть бюджета.

— Сейчас это муниципальное предприятие ничего не приносит, его прибыль минимальна, — объяснил заместитель мэра Ярославля Алексей Торопов. — Деньги, вырученные с продажи, пойдут в бюджет. В этом году город недозаработал около 250 миллионов рублей. Мы планируем продать ещё 80 земельных участков на 120–130 миллионов рублей.

Правда, сам рынок продавать будут уже не в этом году. В ноябре-декабре вопрос обсудят депутаты муниципалитета, потом МУП нужно акционировать, а этот процесс и вовсе затянется на полгода, и только после этого предприятие можно будет выставлять на аукцион. Плюс ко всему ещё неизвестно, какое решение примут депутаты.

— Рынок Ленинского района стоит в плане приватизации на следующий год, но мы с решением не торопимся, — уточнил председатель муниципалитета Артур Ефремов. — С одной стороны, предприятие работает не в полную силу — там есть пустующие места, с другой стороны, прибыль оно всё равно приносит — в прошлом году от него в бюджет пришло 500 тысяч рублей.

Но в мэрии настроены решительно. От продажи в бюджет придёт сумма намного больше и сразу. Чиновники планируют пополнить казну от этой сделки на 100 миллионов рублей.

— И.о. мэра Владимир Волков ставит задачи экономить и увеличивать доходы, — добавил Алексей Торопов. — Но решение продать рынок Ленинского района было принято ещё до его приезда — при Владимире Слепцове.

Но пока рынок на Белинского не продадут, он будет работать как и прежде. По крайней мере, это обещают ярославцам власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем