Город В Ярославле резко вырос ценник на подержанные авто: почём отдают самые популярные марки

В Ярославле резко вырос ценник на подержанные авто: почём отдают самые популярные марки

За полгода средний чек в городе заметно вырос

Ярославцы готовы купить машину подороже 

Ярославские автомобилисты стали покупать более дорогие автомобили. Такую статистику приводит сервис «Юла», публикуя самые популярные у ярославцев марки. Средний чек на покупку подержанного автомобиля вырос за последние четыре месяца на 12% и составил 448 тысяч рублей. Специалисты объясняют, что повышение цен на вторичном рынке авто связано с повышенным спросом на машины ценой до миллиона рублей этим летом.

— Самыми популярными отечественными моделями в Ярославле на вторичном рынке стали Lada Priora (доля продаж среди российских авто — 21%), Lada Kalina (19%), Lada Granta (15%), Lada 4x4 (13%) и УАЗ Patriot (7%), — рассказали специалисты сервиса. — Самым дорогим отечественным автомобилем стал УАЗ Patriot. Его ярославцы продавали в среднем за 452 тысячи рублей.

Среди иномарок лидером в течение года остаётся Ford Focus, затем ярославцы выбирают Chevrolet Niva, Kia Rio, Renault Logan и Opel Astra. Самым дорогим авто в этом списке является кореец Kia Rio, который отдают по 450 тысяч рублей в среднем. А самая дешёвая иномарка Chevrolet Niva — 269 тысяч рублей в среднем.

Чаще всего ярославцы покупают седаны и кроссоверы в чёрном или серебристом кузове.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем