RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В снегопады пусть выручают субподрядчики: Владимир Слепцов оценил подготовку коммунальщиков к зиме

В снегопады пусть выручают субподрядчики: Владимир Слепцов оценил подготовку коммунальщиков к зиме

Как в Ярославле подготовили к холодам тракторы и бульдозеры

Мэр Слепцов намерен работать по полной до самого момента увольнения

Мэр Ярославля Владимир Слепцов съездил на муниципальное предприятие «Спецавтохозяйство» и посмотрел там, как подготовили снегоуборочную технику к зиме.

— Я посетил предприятие с проверкой, — рассказал градоначальник. — 130 единиц техники уже переоборудованы и готовы к работе.

Это комбинированные дорожные машины, щётки, снегоочистители, снегоуборщики, роторы, бульдозеры, тракторы с отвалом и тракторы-щётки, самосвалы и лаповые снегопогрузчики, автогрейдеры и экскаваторы.

— Наша площадка не смогла вместить всю технику, которая присутствует в городе, — пояснил директор «Спецавтохозяйства». — Всего на зимней уборке будет задействовано порядка 180 единиц техники и по 50 человек обслуживающего персонала на каждый район города.

Также генеральный подрядчик по уборке города предстоящей зимой заверил, что закупил необходимые реагенты — солевой раствор и мраморную крошку. При этом отметил, что в сильные снегопады с уборкой будут помогать субподрядные организации, с которыми заключили договоры на предоставление дополнительной техники.

Завтра мэр Ярославля Владимир Слепцов на внеочередном заседании муниципалитета намерен заявить о своём уходе с поста. По предварительным данным, он переезжает жить и работать в подмосковный Солнечногорск. А на место, которое он освободит, уже пророчат другого человека.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем