Город Супергерои помогут дошколятам победить грипп

Супергерои помогут дошколятам победить грипп

Успевайте принять участие во всероссийском детском оздоровительном конкурсе

В России идет регистрация детских садов на конкурс «Супергерои против простуды и гриппа». Цель проекта — рассказать воспитателям, детям и их родителям об эффективных методах профилактики и борьбы с ОРВИ. Участие в конкурсе абсолютно бесплатное.

Всероссийский детский оздоровительный конкурс проводится благотворительным фондом «СЕМЬЯ» совместно с медико-биологическим научно-производственным комплексом «Цитомед» (МБНПК «Цитомед») при поддержке Роспотребнадзора России. Эта некоммерческая социально-просветительская акция направлена на информирование сотрудников детских садов, родителей и детей о пользе вакцинопрофилактики и других мер, предотвращающих ОРВИ и грипп, а также на формирование у детей мышечной памяти для выполнения обязательных гигиенических процедур, что в итоге приводит к снижению заболеваемости и укреплению здоровья детей.

К участию в конкурсе приглашаются дошкольные детские образовательные учреждения. Все участники получат полезные методические материалы для проведения тематического мероприятия, разработанные педагогами дошкольного образования совместно с врачами-педиатрами. Правилами конкурса предусмотрены ценные призы для победителей в различных номинациях, грамоты и благодарности.

Конкурс проводится с 1 сентября по 15 декабря 2018 года. Прочитать полные правила и зарегистрироваться можно на сайте Supergeroi.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем