RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

зап.

757мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ярославской области осудили мать девочки, которую до смерти забил отчим

В Ярославской области осудили мать девочки, которую до смерти забил отчим

Следователи доказали, что она тоже издевалась над ребёнком

Девочка умерла в реанимации

Мать двухлетней девочки, которую до смерти забил отчим, услышала приговор суда. За неисполнение родительских обязанностей ей назначили один год исправительных работ с удержанием 5% заработка в пользу государства.

Напомним, страшная история, прогремевшая на всю страну, произошла в начале этого года. Тогда двухлетняя девочка из Борисоглебска попала в реанимацию с множественными травмами. Оказалось, что до такого состояния ребёнка довёл отчим, который якобы воспитывал девочку таким образом. Спустя несколько месяцев девочка скончалась, не приходя в сознание. Суд назначил извергу 12 лет колонии строгого режима. Сам мужчина, похоже, вины за собой не чувствует. Недавно стало известно, что он подал апелляцию.

Следователи возбудили уголовное дело и в отношении матери погибшей девочки.

— Следствием и судом установлено, что женщина в период с ноября 2017 года по январь 2018 года ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности в отношении малолетней дочери, применяя недопустимые методы воспитания — наносила ребёнку удары. А также не принимала мер по защите ребенка от насилия со стороны своего сожителя, — рассказали в СУ СК РФ по Ярославской области.

Анна Лурье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем